Собрание духовенства благочиния

В понедельник, 22 апреля, состоялось собрание духовенства благочиния. Оно проходило в здании воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомичуринска. Благочинный округа, протоиерей Сергий Семин, напомнил собравшимся о предстоящих событиях церковного года и мероприятиях с ними связанных. На общее рассмотрение были предложены вопросы подготовки и проведения предстоящего праздника Светлого Христова Воскресения, также разобраны варианты катехизаторских мероприятий в Великую Субботу и на Светлой седмице, рекомендованных Священноначалием. Общим одобрением выбраны такие формы действий, которые наиболее подходят для приходов благочиния. В связи с этим, были приняты решения о проведении экскурсий по храму  со школьниками, звонах на колокольне, чаепитиях. Далее были обозначены  мероприятия в рамках «года Семьи»: совершение молебнов, участие в праздничных концертах, организация отдельных встреч с семейными парами. Еще одним из вопросов, рассмотренных на собрании, был вопрос о реализации программы сохранения недействующих храмов благочиния, организации и поддержания церковной жизни на их территории. Высказаны предложения, приняты общие решения.